Kurzhaarteckel vom Lambrechter Tal

Aktuelle Erfolge 2017: 

 

 

10.12.2017 Internationale Ausstellung in Kassel

Richter: Fr. Wein-Gysae

 

Murphy:            Jugendklasse           V1, VDH/J, DTK/J

 

 

09.12.2017 Nationale Ausstellung in Kassel

Richter: Fr. C. Preuß

 

Murphy:            Jugendklasse           V1 o. A.

 

 

03.12.2017 Spezialausstellung in Werl-Holtum

Richter: Hr. Dr. Kettendörfer

 

Napoleon:         Jüngstenklasse         vv2

 

Murphy:            Jugendklasse           V1, VDH/J, DTK/J

 

Kasimir:            Offene Klasse         V2, VDH-Res.

 

 

02.12.2017 Nationale Ausstellung in Karlsruhe

Richter: Hr. Tornau

 

Murphy:            Jugendklasse           V1, VDH/J, DTK/J, BOS

 

Ivanka:              Offene Klasse         V1, VDH, DTK, BOB

 

 

05.11.2017 Internationale Ausstellung in Metz (Frankreich)

Richter: Fr. Vetsch

 

Murphy:            Jugendklasse           V1, Bester Jugendhund

 

 

22.10.2017 Zuchtschau Gruppe Montabaur

Richter: Fr. Küppenbender

 

Mozart:                     Vorzüglich

                                - Schönster Jugendhund

 

 

22.10.2017 Landesiegerausstellung in Suhl (Thüringen)

Richter: Fr. Feller

 

Kasimir:            Jugendklasse           V1, VDH/J, DTK/J, Landesjugendsieger Thüringen

 

Imperial:           Jugendklasse           V2, VDH/J-Res., DTK/J-Res.

 

Napoleon:         Jüngstenklasse         vv1

 

Hokuspokus:     Offene Klasse         V1, VDH

 

 

21.10.2017 Spezialausstellung in Suhl (Thüringen)

Richter: Fr. Pusch

 

Kasimir:            Jugendklasse           V1, VDH/J, DTK/J

 

 

15.10.2017 Bundessiegerausstellung in Dortmund

Richter: Hr. Jacops

 

Murphy:            Jugendklasse           V2, VDH/J-Res., DTK/J-Res.

 

Imperial:           Jugendklasse           

 

Hokuspokus:     Offene Klasse          V1, VDH

 

Ivanka:              Offene Klasse          V3

 

 

13.10.2017 Internationale Ausstellung in Dortmund

Richter: Fr. Schneider

 

Kasimir:            Jugendklasse           V2, VDH/J-Res., DTK/J-Res.

 

 

08.10.2017 Landessiegerausstellung in Rockenhausen

Richter: Hr. Engel

 

Murphy:            Jugendklasse           V2, VDH/J-Res., DTK/J-Res.

 

Hokuspokus:     Offene Klasse         V1, VDH, DTK-Res. 

 

Ivanka:              Offene Klasse         V1, VDH, DTK

                                                          - Landessieger Rheinland/Pfalz-Saarland

 

 

03.10.2017 Zuchtschau Gruppe Spessart-Nord

Richter: Hr. Tornau

 

Feodora:                 Vorzüglich

                                - Schönster Kurzhaarteckel

                                 -Schönster Hund der Zuchtschau

 

 

24.09.2017 Landessiegerausstellung in Ingolstadt

Richter: Fr. I. Bandel

 

Murphy:            Jugendklasse           V2, VDH/J-Res., DTK/J-Res.

 

Ivanka:              Offene Klasse         V1, VDH, DTK, Landessieger Südbayern

 

 

24.09.2017 Zuchtschau in Lünen-Werne

Richter: Fr. Richard

 

Mia:                 Vorzüglich, Schönster Jugendhund

 

 

23.09.2017 Spezialausstellung in Ingolstadt

Richter: Fr. J. Bandel

 

Murphy:            Jugendklasse           V1, VDH/J, DTK/J

 

Ivanka:              Offene Klasse         V1, VDH, DTK, Schönster Kurzhaarteckel

 

 

09.09.2017 Zuchtschau, Gruppe Weimar in Kleinneuhausen

Richter: Fr. Schneider

 

Jamie-Lee:     Vorzüglich

 

Leslie:            Vorzüglich, Schönster Kurzhaarteckel

 

 

09.09.2017 Zuchtschau in Kalthof

Richter: Fr. Bröcker

 

Mia:                 Vorzüglich

 

 

27.08.2017 Spezialausstellung, Gruppe Neustadt/Nienburg in Warmsen

Richter: Fr. Vetsch

 

Kasimir:            Jugendklasse           V1, VDH/J, DTK/J

 

 

27.08.2017 Zuchtschau in Kirchheimbolanden

Richter: Fr. Schneider

 

Maxim:                 Vorzüglich

 

Mozart:                 Vorzüglich 

 

Murphy:                Vorzüglich, Tagessieger 

 

Jamie-Lee:            Vorzüglich

 

Leslie:                   Vorzüglich

 

 

13.08.2017 Spezialausstellung, Gruppe Hannover in Wedemark

Richter: Hr. Dr. Harms

 

Kasimir:            Jugendklasse           V1, VDH/J, DTK/J

 

 

12.08.2017 Internationale Ausstellung in Ludwigshafen

Richter: Fr. Schneider

 

Imperial:             Jugendklasse          V2, VDH/J-Res., DTK/J-Res.

 

Hokuspokus:      Offene Klasse         V1, VDH, DTK, CACIB

                                                           Rheinland-Pfalz-Sieger

 

Abracadabra:     Championklasse      V1, VDH, DTK-Res., CACIB-Res.,

 

Leslie:                Jugendklasse           V2, VDH/J-Res., DTK/J-Res.

 

Jamie-Lee:         Zwischenklasse       V1, VDH

 

Ivanka:               Offene Klasse         V1, VDH, DTK, CACIB, BOB

                                                           Rheinland-Pfalz-Sieger, 2. Platz im Ehrenring

 

 

06.08.2017 Zuchtschau, Gruppe Hochwald/Saar in Wadern

Richter: Fr. Dr. Posthoff

 

Imperial:                 Vorzüglich

 

 

02.07.2017 Landessiegerausstellung in Herrenberg

Richter: Hr. Csik

 

Imperial:                      Jüngstenklasse               vv2

 

Hokuspokus:               Offene Klasse                V2, VDH-Res.

 

Davina:                       Championklasse             V1, VDH, DTK-Res.

 

Ivanka:                        Offene Klasse                 V2, VDH-Res.

 

 

24.06.2017 Spezialausstellung/Körschau, Gruppe Spessart-Nord in Gelnhausen

Richter:

 

Feodora:                      Offene Klasse               V1, VDH, DTK-Res.

 

Feodora:                      Körschau                       KöV

 

 

 

11.06.2017 VDH Annual Trophy Show in Hannover

Richter: Hr. Tornau

 

Imperial:                     Jüngstenklasse               vv1

 

Kasimir:                      Jugendklasse                 V3

 

Hokuspokus:               Offene Klasse               V1, VDH

 

 

 

05.06.2017 Nationale Ausstellung in Neunkirchen

Richter: Fr. Wagner

 

Murphy:                     Jüngstenklasse               vv1

 

Imperial:                    Jüngstenklasse               vv2

 

Hokuspokus:             Zwischenklasse              V1, VDH, DTK

                                                                          VDH-Saar Sieger Neunkirchen

 

Ivanka:                      Zwischenklasse              V1, VDH, DTK, BOB

                                                                          VDH-Saar Sieger Neunkirchen

 

 

04.06.2017 Internationale Ausstellung in Neunkirchen

Richter: Hr. Csik

 

Murphy:                     Jüngstenklasse               vv1

 

Imperial:                    Jüngstenklasse               vv2

 

Mozart:                      Jüngstenklasse               vv3

 

Hokuspokus:             Zwischenklasse              V1, VDH, DTK, CACIB, Saarland Sieger

 

Elvis:                         Offene Klasse                V1, VDH, DTK-Res., CACIB-Res.,

 

Ivanka:                      Zwischenklasse              V2, VDH-Res.

 

 

04.06.2017 Zuchtschau, Gruppe Ravensberg in Bad Salzuflen

Richter: Hr. Dr. Scholz

 

Kasimir:             Vorzüglich

 

 

 

21.05.2017 Zuchtschau, Gruppe Kurpfalz in Kaiserslautern

Richter: Fr. Melchior

 

Imperial:             vielversprechend

 

Maxim:               vielversprechend, Schönster Jüngstenhund

 

Molly:                 vielversprechend

 

Jamie-Lee:          Vorzüglich, Schönster Kurzhaarteckel

 

Leslie:                 Vorzüglich

 

 

20.05.2017 Europasiegerausstellung in Dortmund

Richter: Hr. Busta

 

Imperial:                    Jüngstenklasse               vv1

 

Kasimir:                    Jugendklasse                  V

 

Hokuspokus:             Zwischenklasse              V2, VDH-Res.

 

Ivanka:                      Zwischenklasse              V2, VDH-Res.

 

Davina:                     Championklasse              V1, VDH

 

 

26.03.2017 Spezialausstellung in Hannover

Richter: Hr. Tornau

 

Kasimir:                     Jugendklasse                 V1, VDH/J, DTK/J

 

 

26.03.2017 Spezialausstellung in Traunstein

Richter: Hr. Riha

 

Hokuspokus:             Zwischenklasse              V2, VDH-Res.

 

Alvaro:                     Gebrauchsklasse             V1, VDH, DTK

 

Dante:                       Offene Klasse                 V1, VDH, DTK, Schönster Kurzhaarteckel 

 

Cora:                         Jugendklasse                  V2, VDH/J-Res., DTK/J-Res.

 

Ivanka:                      Zwischenklasse              V2, VDH-Res.

 

 

18.03.2017 Zuchtschau, Gruppe-Peine-Meinersen

Richter: Fr. Werner

 

Kasimir:             Vorzüglich, Schönster Hund der Schau

 

 

05.03.2017 Spezialausstellung in Dierdorf

Richter: Fr. Küppenbender

 

Hokuspokus:             Zwischenklasse             V2, VDH-Res.

 

Abracadabra:            Championklasse             V1, VDH, DTK-Res. 

 

Ivanka:                      Zwischenklasse              V1, VDH, DTK

 

 

05.02.2017 Spezialausstellung in Stuttgart-Neuwirtshaus

Richter: Fr. Behring

 

Hokuspokus:            Zwischenklasse              V1, VDH, DTK

 

Elvis:                        Offene Klasse                 V1, VDH, DTK-Res.

 

Cora:                         Jugendklasse                  V2, VDH/J-Res., DTK/J-Res.

 

Ivanka:                      Zwischenklasse              V1, VDH, DTK, BOB, Tagessieger