Kurzhaarteckel vom Lambrechter Tal

Aktuelle Erfolge 2016: 

 

 

 

20.11.2016 Landesiegerausstellung in Völklingen

Richter: Hr. Csik

 

Hokuspokus:       Jugendklasse           V1, VDH/J, DTK/J 

                                                          - Landesjugendsieger Rheinland/Pfalz-Saarland

 

Abracadabra:      Championklasse      V1, VDH

 

Elvis:                  Offene Klasse          V1, VDH, DTK-Res. 

 

Ivanka:                Jugendklasse           V1, VDH/J, DTK/J

                                                                        - Landesjugendsieger Rheinland-Pfalz-Saarland

 

Davina:               Championklasse      V1, VDH, DTK

                                                           -Landessieger Rheinland-Pfalz-Saarland

 

 

12.11.2016 Internationale Ausstellung (CACIB) in Karlsruhe

Richter: Hr. Kliebenstein

 

Ivanka:             Jugendklasse          V1, VDH/J, DTK/J

                                                       -Alpenjugendsieger 2016

                                                       -Baden Württemberg Jugendsieger 2016

                                                       -Bester Jugendhund

                                                       -BOB

 

Davina:            Championklasse     V1, VDH, DTK, CACIB

                                                       -Alpensieger 2016

                                                       -Baden Württemberg Jugendsieger 2016 

 

 

 

26.09.2016 Spezialausstellung in Kinzigtal-Wächtersbach

Richter: Hr. van den Eynden

 

Hokuspokus:    Jugendklasse          V3

 

Abracadabra:   Championklasse     V1, VDH, DTK-Res.

 

Ivanka:             Jugendklasse          V2, VDH/J-Res., DTK/J-Res.

 

Davina:            Championklasse     V1, VDH, DTK-Res.

 

Feodora:           Offene Klasse        V2, VDH-Res.

 

 

 

04.09.2016 Internationale Ausstellung (CACIB) in Gießen

Richter: Fr. Schneider

 

Ivanka:             Jugendklasse          V1, VDH/J, DTK/J

                                                       -J-BOB

                                                       -BOS

 

 

 

28.08.2016 Zuchtschau in Kirchheimbolanden

Richter: Fr. Altmeyer

 

Jamie-Lee:                                      Vorzüglich 

 

 

 

28.08.2016 Spezialausstellung in Kirchheimbolanden

Richter: Fr. Altmeyer

 

Hokuspokus:    Jugendklasse          V1, VDH/J, DTK/J

 

Herkules:          Jugendklasse         V2, VDH/J-Res., DTK/J-Res.

 

Jonas:               Jugendklasse          V3

 

Abracadabra:   Championklasse     V2, VDH-Res.

 

Ivanka:             Jugendklasse          V2, VDH/J-Res., DTK/J-Res.

 

Davina:            Championklasse     V1, VDH, DTK

 

 

 

06.08.2016 Internationale Ausstellung (CACIB) in Ludwigshafen

Richter: Fr. Schneider

 

Herkules:          Jugendklasse         V3

 

Hokuspokus:    Jugendklasse          V

 

Ivanka:             Jugendklasse          V2, VDH/J-Res., DTK/J-Res.

 

Abracadabra:    Championklasse     V1, VDH, DTK, CACIB, BOB

                                                       - Rheinland-Pfalz-Sieger 2016

 

 

 

17.07.2016 Zuchtschau in St. Ingbert

Richter: Hr. Csik

 

Hokuspokus:                               Vorzüglich 

 

Jaia:                                             Vorzüglich 

 

Jonas:                                           Vorzüglich 

                                                   

 

 

03.07.2016 Landesiegerausstellung in Herrenberg

Richter: Fr. Schneider

 

Hokuspokus: Jugendklasse       V1, VDH/J, DTK/J 

                                                - Landesjugendsieger Württemberg-Hohenzollern

 

Jonas: Jugendklasse                  V2, VDH/J-Res., DTK/J-Res. 

 

Ivanka: Jugendklasse                V1, VDH/J, DTK/J

                                                           - Landesjugendsieger Württemberg-Hohenzollern

 

 

 

05.06.2016 Spezialausstellung in Bad Lauchstädt

Richter: Hr. Tornau

 

Herkules: Jugendklasse              V1, VDH/J, DTK/J 

                                                   - Landesjugendsieger Sachsen-Anhalt 

 

 

 

22.05.2016 Zuchtschau in Kaiserslautern

Richter: Hr. Csik

 

Abracadabra:                              Vorzüglich 

 

Hokuspokus:                               Vorzüglich 

                                          -Schönster Kurzhaarteckel

                                                   -Schönster Teckel der Schau

 

Jaia:                                             vielversprechend

                                                    -Schönster Jüngstenhund

 

 

 

16.05.2016 Nationale Ausstellung in Saarbrücken

Richter: Fr. Wagner (L)

 

Ivanka: Jugendklasse                 V

 

 

Hokuspokus: Jugendklasse        V2, VDH/J-Res., DTK/J-Res.

 

 

 

15.05.2016 Internationale Ausstellung (CACIB) in Saarbrücken

Richter: Fr. Fon-Zidar (SI)

 

Ivanka: Jugendklasse                 V1, VDH/J, DTK/J

                                                   -Bester Jugendhund

                                                   -BOB (Rassebester)

 

Hokuspokus: Jugendklasse        V2, VDH/J-Res., DTK/J-Res.

 

 

 

08.05.2016 Zuchtschau in Simmern

Richter: Fr. Schneider

 

Herkules:                                     Vorzüglich 

 

Hokuspokus:                               Vorzüglich 

 

Ivanka:                                        Vorzüglich 

                                                   -Schönster Kurzhaarteckel

 

Jonas:                                          vielversprechend

 

Herzbube:                                   Sehr gut

 

Jamie-Lee:                                  vielversprechend  

 

 

 

05.05.2016 Zuchtschau in Kinzigtal-Wächtersbach

Richter: Hr. Schlöder

 

Feodora:                                      vorzüglich   

                                                   -Schönster Kurzhaarteckel

 

 

 

26.03.2016 Internationale Ausstellung (CACIB) in Luxemburg

Richter: Hr. Deutscher

 

Jaia: Puppyklasse                       vv1               

                                                   -Bestes Baby

 

Ivanka: Jugendklasse                 V3

 

 

 

13.03.2016 Landessiegerausstellung, LV Baden in Offenburg

Richter: Fr. Syz

 

Herkules: Jugendklasse               V1, VDH/J, DTK/J   

                                                   -Landesjugendsieger Baden

 

Davina: Offene Klasse                V2, VDH-Res.

 

 

 

12.03.2016 Internationale Ausstellung in Offenburg

Richter: Fr. Kubli

 

Herkules: Jugendklasse               V1, VDH/J, DTK/J   

                                                   -Ortenau Jugendsieger

                                                   -Alpenjugendsieger

                                                   -Bester Jugendhund

 

 

 

21.02.2016 Zuchtschau, Gruppe Moseltal in Brodenbach

Richter: Fr. Odenweller-Klügl

 

Ivanka:                                        vielversprechend   

                                                   -Schönster Kurzhaarteckel

 

 

 

31.01.2016 Spezialausstellung in Stuttgart-Neuwirtshaus

Richter: Fr. J. Bandel

 

Herkules: Jüngstenklasse             vv1

 

Davina: Offene Klasse                 V1, VDH, DTK-Res.